Кеды на платформе – писк моды или стиль?

В далеком 2011 году французский модельер Изабель Маран решила, что пора положить конец женским страданиям на 15-сантиметровых шпильках и выпустила кеды на платформе. Они получили название «сникеры» (от английского слова «sneakers» — кроссовки) или «маранты» (от имени модельера) и произвели настоящий фурор в модной индустрии.

Подумать только, Изабелла сумела прекрасно совместить удобство спортивной обуви и женственность! Неудивительно, что заветную пару можно было приобрести, простояв в очереди не менее 9 месяцев! Сейчас же кеды на платформе не теряют свою актуальность и приобретают все больше и больше вариаций, в том числе и среди мужской половины населения. Но все-таки, что же это: мимолетный модный писк, или кеды на высокой подошве постепенно становятся классикой?

[affegg id=21]

Кеды на высокой подошве: разновидности

На сегодняшний день мировые бренды изобрели огромное количество вариаций кед на высокой подошве. Это и классические черные для мужчин, и со стразами, и заклепками, кружевом, в горошки, в цветочек, зимние и летние модели.

От количества представленных вариаций разбегаются глаза! И сразу же возникает вопрос: а на какой модели остановить свой выбор?

Все зависит от ваших предпочтений. К примеру, если вы собираетесь весело провести ночь в клубе, и в то же время желаете отойти от стандартного дресс-кода, то идеальным вариантом будут кеды на высокой подошве со стразами, камнями, блестками или цепями. В таком образе вы точно засверкаете на фоне других!

К сожалению, порой далеко не всегда удается отыскать заветную блестящую пару – прилавки магазинов заполнены в основном более классическими моделями кед на высокой подошве. Но не стоит унывать раньше времени! Сделать из классической пары кед настоящий гламур очень просто – достаточно купить хороший клей, блестки или камни. А далее – дело ваших рук и фантазии!

[affegg id=22]

Тем девушкам, которые хотят поражать и удивлять, можно посоветовать кеды на действительно высокой подошве – не менее 7 сантиметров! Такую обувь очень любят носить ценители «гранжа» или японской культуры «харадзюку». Поэтому перед тем, как приобрести столь экстремальную пару обуви, изучите свой гардероб: а найдется ли столь экстравагантная одежда и аксессуары в вашем шкафу? Если нет, то остановите свой выбор на платформах поменьше, иначе такие кеды будут смотреться нелепо.
А если в ближайшие выходные у вас намечается поход в лес, то лучше отказаться от кед на высокой подошве и выбрать что-то более легкое и практичное. К примеру, у Nike есть модели кед, которые прекрасно подойдут к отдыху за городом. Только не вздумайте приобретать белую расцветку, иначе она вмиг окрасится в серый!

Тем, кто предпочитает легкий и размеренный темп жизни, можно выбирать практически любую модель кед на высокой подошве. Особенно актуально будет смотреться принт в горошек, цветы или с бусинками. Кстати, нынешним летом Ксения Бородина тоже приобрела себе стильную пару с бусинами. По ее словам, такие кеды на высокой подошве безумно удобные, и главное, подходят под любую одежду (кроме свадебного платья, конечно). Так что можно последовать ее примеру и купить что-то похожее, чтобы оставаться в тренде и чувствовать себя комфортно.

[affegg id=23]

Мужская линия кед на высокой подошве более ограничена, чем женская. Чаще всего это классические модели Converce, но, как говорится, мода проходит, а классика вечна!
Любителям «кэжуала» можно остановить свой выбор на черных кедах – и выглядят стильно, и подходят под все, и пятна не так заметны. Однако те мужчины, которые хотят броскую и очень стильную пару обуви, могут рискнуть и взять белую расцветку. А для занятий в зале или утренних пробежек идеально подойдут кеды на высокой подошве от Nike или Adidas – эти фирмы известны на весь мир своим стилем и комфортом.

[affegg id=24]

Мировые бренды не забывают и о детях: им тоже можно приобрести стильную пару кед на высокой подошве. Идеальным вариантом будет яркая обувь синего, красного или зеленого цвета. Но не переборщите с высотой платформы, иначе ребенку будет попросту неудобно ходить.

Что касается зимних моделей обуви, то здесь могут найти выход как мужчины, так и женщины: в тренд вошли кеды на высокой подошве, утепленные мехом. В такой обуви вам точно не будут страшны морозы, и выглядеть вы будете намного интереснее, чем очередной прохожий в неуклюжих «уггах».

С чем носить кеды на платформе?

Многие девушки, а порой и парни часто задумываются о том, как же носить и с чем сочетать такую обувь. Пожалуй, ответ на вопрос заставит вас ликовать: кеды на высокой подошве позволяют создать абсолютной любой образ, будь то «кэжуал», романтика и даже «гранж». Итак, перед покупкой кед на высокой подошве девушкам стоит убедиться, что в их гардеробе есть:

  1. Скинни. И речь пойдет не только о джинсах. Любые облегающие брюки (леггинсы, джеггинсы и другие) в сочетании с кедами на высокой подошве визуально удлиняют ноги, вырисовывают линию бедер и делают образ очень привлекательным.
  2. Футболки и майки. Если вы решили остановиться на повседневном образе и надеть джинсы, то футболка с забавным принтом вкупе с яркой кепкой будет идеальным вариантом.
  3. Юбки, сарафаны и платья в тон кед придадут образу женственность и загадочность. Помните, что лучше всего с кедами смотрятся пышные юбки!
  4. В теплую погоду идеальным вариантом будут шорты, дополненные забавной майкой или блузкой пастельного цвета.
  5. А на прогулку долгим осенним вечером можно надеть джемпер или вязаный свитер – получится милый и уютный образ.

А что касается мужских кед на платформе, то здесь все гораздо проще: надеть такую обувь можно, даже не заморачиваясь над образом. Прекрасными вариантом будут джинсы, пестрые футболки и бейсболки, толстовки, свитшоты, уютные джемперы и даже классический костюм! Правда, в этом случае пиджак должен быть сильно приталенным и очень коротким. В таком образе можно точно покорить ковровую дорожку!

Не стоит забывать и об аксессуарах! Порой яркий рюкзак, роскошное колье или модные очки в комбинации с кедами на высокой подошве сделают ваш образ стильным и незабываемым.

[affegg id=25]

Вы все еще задумываетесь о том, стоит ли приобретать такую обувь? Тогда пройдитесь по магазинам и примерьте кеды на высокой подошве, чтобы убедиться, что они действительно смотрятся шикарно. И нет сомнений в том, что они будут оставаться в тренде еще долгие годы, ведь какая обувь может похвастаться таким разнообразием моделей, а также неоспоримым комфортом?

Читайте также:

1 комментарий

  1. Нара:

    Как можно к вам позвонить , мне очень понравились ваши черные конверсы)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *